Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как отпразднуют 350-летие Петра I в Петербурге

Петр
День рождения Петра Первого – 9 июня – объявлен городским праздником

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Петра I, стартуют в Северной столице 9 июня. Одним из ключевых событий станет проект «30 картин из жизни Петра Великого», отметили в пресс-службе городской администрации.

«Эта выставка – реконструкция экспозиции, которая была представлена 150 лет назад по инициативе императора Александра II», – говорится в сообщении.

Выставка будет проходить на Марсовом поле с 9 июня по 9 августа. Также запланированы другие праздничные события. Так, в день рождения Петра I в Эрмитажном театре откроется XV Международный Петровский конгресс. В честь юбилея императора прогремит полуденный выстрел пушки в Петропавловской крепости.

Кроме того, в Северной столице откроется множество выставок. В частности, стартует новая экспозиция «Петровская Кунсткамера, или Башня знаний». На площади Островского состоится Фестиваль цветов и Фестиваль духовых оркестров. Пройдет театрализованная танцевально-концертная программа «Петровский бал в летнюю ночь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Петербурге пройдет праздник выпускников «Алые паруса».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.