Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Кронштадте пройдет первый фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля»

Нева
Фестиваль включен в официальный список мероприятий, посвященных Дню ВМФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Первый Международный фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022» состоится 6 августа. Мероприятие пройдет на территории форта «Константин».

«Фестиваль станет ярким и уникальным проектом в событийной жизни Петербурга, призванным напомнить о городе на Неве как о столице водного туризма России, а также привлечь интерес к истории Кронштадта», – рассказали организаторы.

Фестиваль включен в официальный список мероприятий, посвященных Дню ВМФ. «Балтийская миля» объединит на своей площадке представителей авто, мото и велосообществ и станет точкой притяжения активных людей.

Зрители Фестиваля увидят соревнования и показательные выступления на самой разнообразной водно-моторной технике, веселый заплыв на шутейных транспортных средствах, масштабную экспозицию ретро, спортивной и кастомной авто и мототехники. Для посетителей выступят ди-джеи и артисты разных жанров, а ярким финалом дня станет впечатляющее пиротехническое шоу.

В преддверии фестиваля с 1 по 6 августа состоится автопробег ГрандТур «Балтийская миля 2022», в рамках которого 15 команд отправятся в путь из разных уголков страны и финишируют в Кронштадте. Каждому экипажу выпадет свой уникальный маршрут и ряд тематических заданий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.