Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге обсудили подростковые проблемы

Подросток
В этом году запланировано проведение двух межрегиональных форумов по подростковой тематике

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Первый межрегиональный форум «Подростки 360» стартовал в Северной столице 28 июня. Организаторы уточнили, что мероприятие состоялось по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

«Задача Форума – описание проблемного поля, создание карты возможностей, поддержки, развития и самореализации подростков», – отметили организаторы.

Подростковый форум собрал более 800 специалистов из 78 регионов страны. В мероприятии приняли участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, представители власти, специалисты общественных организаций и так далее. Уточняется, что событие посвящено межведомственному взаимодействию органов власти и заинтересованных структур.

Кроме того, речь идет о создании сети подростковых центров в субъектах России. Мероприятие продолжится в Петербурге 29 июня. Также в этом году запланировано проведение двух межрегиональных форумов по подростковой тематике в Новосибирске и Владивостоке. Всероссийский форум пройдет в Москве в ноябре 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Львова-Белова рассказала, как «Большая перемена» помогла школьнице получить квартиру для мамы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.