Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Концепцию форума «Технопром-2022» представили в Новосибирской области

форум
Всего на форуме представят девять треков

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. На форуме «Технопром-2022» в Новосибирске будет организовано девять треков. Мероприятие пройдет с 23 по 26 июня. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

««Технопром» включили в сетку федеральных мероприятий. Он будет ежегодным масштабным форумом федерального уровня, в этом году пройдет в формате Российской технологической недели. Тема – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России»», – сказала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Всего на форуме представят девять треков. Среди них актуальные вопросы научно-технологической политики, а также проекты мегасайенс, зеленая экономика, продовольственная безопасность, медицина высоких технологий, научно-технологическая и производственная кооперация.

В этом году на мероприятии не будет жестких ограничений по коронавирусу. Оргкомитет форума возглавит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Организаторы форума – правительство Российской Федерации, правительство Новосибирской области, Министерство высшего образования и науки РФ, СО РАН.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что станцию новосибирского «СКИФа» не сдадут к 2024 году из-за санкций.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.