Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бездомные кошки и собаки Петербурга обретут свой дом

Кошечка
В 2023 году планируется завершить проектирование объекта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В поселке Металлострой планируется построить первый государственный приют для бездомных животных. В нем смогут содержаться 200 собак и 100 кошек.

«Расходы на проектирование строительства приюта для животных без владельцев включены в Адресную инвестиционную программу на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов с началом производства работ в 2022 году», – сообщает Смольный.

Ориентировочный срок проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ и заключение государственного контракта по этому объекту планируется в III–IV квартале текущего года. Само проектирование будет завершено в 2023 году. Кроме того, власти города также предлагают построить второй государственный приют для бездомных животных в Кронштадте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация президента попросила увеличить разрешенный к перевозке в самолете вес животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.