Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жилой дом на улице Черкасова в Петербурге постоянно заливает водой с крыши: «В подъезде идет дождь»

Потоп
Жители дома вынуждены преодолевать огромные лужи в парадных после дождей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. С появлением осенних дождей и холодов в Петербурге уже традиционно появляются сообщения в городских сообществах о том, что повсеместно протекают крыши и лопаются трубы. К сожалению, жители дома № 12 по улице Черкасова не стали исключением. Об этом они рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

«На улице дождь и у нас в подъезде дождь. И это первый этаж», – пишет жительница дома.

Местные жители говорят, что неоднократно обращались в управляющую компанию, но проблему так и не решили. «ФедералПресс» связался с ООО «ЖКС № 1 Калининского района» для того, чтобы выяснить, была ли зафиксирована авария в жилом доме.

«Да, заявка была подана, специалисты выехали на место аварии», – сообщила диспетчер.

Отметим, что по словам жителей, проблему уже долгое время не могут устранить раз и навсегда. Как только начинается дождь – лестничную площадку сразу же заливает огромным количеством воды. Остается лишь надеяться, что вызов аварийной службы на этот адрес был в последний раз и жители дома № 12 по улице Черкасова больше не будут надевать резиновые сапоги, чтобы в дождь благополучно выбраться из затопленной парадной.

Отметим, что потоп в доме 12 по улице Черкасова не единственный за последнее время. Меньше месяца назад выход из метро «Площадь Восстания» к Московскому вокзалу затопило из-за ливня, а также жители самого большого дома России спасались от потопов. Напомним, что если ваша управляющая компания не справляется со своими обязанностями и игнорирует обращения жильцов, то в этом случае следует обратиться в Роспотребнадзор или в прокуратуру Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Центрального района Петербурга вооружились тазиками для сбора воды с протекающей крыши.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.