Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург в разгар транспортной реформы отправляет пассажирские автобусы в Мариуполь

Завершающий этап транспортной реформы стартовал 15 июля
Завершающий этап транспортной реформы стартовал 15 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Из Петербурга, где сейчас идет транспортная реформа, отправили партию пассажирских автобусов в Мариуполь. К отправке готовится 12 единиц общественного транспорта, всего их будет 30, заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Помогаем Мариуполю по всем направлениям. Отправили туда строительную технику и пассажирские автобусы», – отметил губернатор Александр Беглов.

По его словам, Петербург помог Мариуполю восстановить к первому сентября школы и детские сады. Теперь строители ремонтируют жилые дома в городе. Беглов подчеркнул, что в планах восстановить там движение трамваев.

Отметим, что с 15 июля в Петербурге стартовал третий, завершающий этап транспортной реформы. С улиц города полностью исчезли морально устаревшие маршрутки. Их заменили 2 тысячи 800 комфортабельных и экологичных автобусов. Однако многие жители Северной столицы жалуются на нехватку общественного транспорта после исчезновения маршруток.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нового появится в единой квитанции ЖКУ в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.