Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Студенты СПбГУ в V сезоне олимпиады «Я – профессионал» получили 35 медалей

студенты
Дипломанты олимпиады получают преимущества при поступлении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Подведены итоги участия СПбГУ в V сезоне олимпиады «Я – профессионал». В этом сезоне Санкт-Петербургский государственный университет обеспечивал проведение олимпиады по четырем дисциплинам: «Юриспруденция», «Филология», «Лингвистика» и «География», отметили организаторы.

«233 студента СПбГУ стали дипломантами; 35 из них завоевали высшую награду – медали (8 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых). Такой показатель уверенно поставил университет на третью строчку в медальном рейтинге вузов-участников», – говорится в сообщении.

Дипломанты олимпиады получают преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру крупнейших вузов страны. У них появляется возможность стажироваться в крупных профильных компаниях. Медалистам также вручают денежные премии.

В рамках олимпиады проходят не только интеллектуальные соревнования. В частности, СПбГУ стал организатором образовательного социогуманитарного форума для участников проекта. На мероприятии студенты погрузились в тонкости профессии и с помощью деловых игр получили необходимые для успешной карьеры навыки. Спикерами выступили ведущие преподаватели СПбГУ, специалисты юридического и банковского секторов, сферы IT, HR-менеджеры и так далее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что золотыми медалистами олимпиады «Я – профессионал» стали 140 студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.