Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В марте в новостройках Нижневартовска появится электричество

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Специалисты АО «Горэлектросеть» уже проложили и завели в жилые дома сотни метров кабельных линий.

На востоке Нижневартовска продолжается строительство кварталов В 1.2-В 1.3 (застройщик – «Нижневартовскстройдеталь»). В ближайшие месяцы в строящихся жилых домах появится электричество.

В частности, уже в марте в доме № 7, который находится в квартале на пересечении улиц Ханты-Мансийская/Строителей, специалисты АО «Горэлектросеть» дадут свет. Энергетики компании подготовили для этого практически все – на данный момент в дом заведено 856 м кабельных линий от трансформаторной подстанции, также идет работа по установке кабельных муфт на вводно-распределительных устройствах жилого дома.

Следом за седьмым домом, в апреле электричество появится в доме № 5. В компании отметили, что для электроснабжения этого жилого района уже возведены 2 комплектных трансформаторных подстанции. На очереди – третья, она появится в III квартале текущего года. Эта подстанция снабдит электричеством другой дом – № 9.

Как отметили в управлении по связям с общественностью АО «Горэлектросеть», работа ведется по плану – в соответствии с перспективным планом развития Нижневартовска (рассчитан до 2035 года). Возведение новых подстанций в строящихся микрорайонах города финансируется из средств инвестпрограммы «Горэлектросети», которая утверждена департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО – Югры.

Фото: Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть» / Юрий Ипполитов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.