Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре оценили ущерб от порыва трубопровода на Оби

Авария на Оби
В Югре оценили ущерб от порыва продуктопровода на Оби

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня, ФедералПресс. Росприроднадзор оценил ущерб от порыва трубопровода компании СИБУР в 284 млн рублей. Об этом сообщается на портале ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассчитала ущерб от события, произошедшего 6 марта 2021 вблизи Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа», – сообщается на портале Росприроднадзора.

В ведомстве посчитали, что реке Оби нанесен ущерб на сумму 252,3 млн рублей. Атмосферному воздуху приченен вред на 31,6 млн рублей. Пострадавший продуктопровод принадлежал и эксплуатировался компанией «Запсибтрансгаз». На нем произошло возгорание пропан-бутановой смеси, река в районе аварии горела на протяжении двух недель. Руководство компании согласилось с расчетами ущерба.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что весной в Югре сгорели три тысячи гектаров леса. В период до 1 июня в регионе зафиксировали 53 природных пожара.

Фото: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.