Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

«Черное» небо в Кузбассе держится рекордное время

Режим НМУ в трех городах Кузбасса продлили до вечера 2 февраля
Режим НМУ в трех городах Кузбасса продлили до вечера 2 февраля

КЕМЕРОВО, 1 февраля, ФедералПресс. В Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске продлили режим неблагоприятных метеоусловий до 18 часов 2 февраля, сообщили в Западно-Сибирском УГМС. Власти не снимают его уже две недели, с 19 января.

«В Кемерове объявляются НМУ первой степени опасности. В Новокузнецке и Прокопьевске продолжаются НМУ второй степени опасности», – указывается в сообщении.

Власти рекомендуют промышленным предприятиям снизить выбросы: в Кемерове – на 15–20 %, в остальных муниципалитетах – на 20–40 %.

Оценить состояние воздуха в двух крупных кузбасских городах можно по скриншотам с камер видеонаблюдения. На первом кадре вид на Томь и проспект Притомский на левом берегу в Кемерове, второй – съемка пересечения проспекта Кузнецкстроевского и улицы Павловского в Новокузнецке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбассовцы в декабре дышали пылью и угарным газом, а Кемерово пока еще не вошел в проект «Чистый воздух».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; скриншот с видеокамеры на проспекте Притомском / A42 ; скриншот с видеокамеры Кузнецкстроевский – Павловского / city-n

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.