Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Запад Югры накрыло смогом от лесных пожаров

Смог
Западные районы Югры окутал смог

НЯГАНЬ, 28 июля, ФедералПресс. В западных муниципалитетах Югры сохраняется сложная лесопожарная обстановка, продолжает гореть лес на территории Нягани. Как тушат возгорания, рассказал на своей странице глава города Иван Ямашев.

«Вопрос о предоставлении дополнительной техники для тушения лесного пожара решен. Сегодня на территории няганских лесов работает шесть единиц спецтехники, которую предоставили предприниматели, нефтяные и ресурсоснабжающие компании», – написал градоначальник.

Очаг возгорания располагается в 15 км от города. Природные пожары также действуют на территории Березовкого, Советского, Октябрьского районов округа. От дыма страдают жители западных муниципалитетов Югры, ощущается запах гари.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что власти Югры ввели режим ЧС из-за бушующих на территории автономного округа лесных пожаров. Сотрудники региональной авиалесоохраны выявили 23 очага возгорания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.