Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дочерняя компания Роснефти - «РН-Няганьнефтегаз»- презентовала уникальную выставку рисунков

Роснефть
На ней выставлены работы жителей Нягани

НЯГАНЬ, 12 августа, «ФедералПресс». Музей дочерней компании Роснефть -- «РН-Няганьнефтегаз» -- открыл изобразительную выставку, посвященную флоре и фауне Каменного месторождения. Художниками выставки стали жители г. Нягань.

Полгода начинающие художники вели исследовательскую работу по изучению редких птиц и животных, посещали обзорные экскурсии и образовательные лекции музея. Итогом экологического проекта по популяризации и сохранению редких видов стала коллекция из 40 картин. Выставка называется «Красная книга Каменного месторождения», она пройдет в Нягани в четырех выставочных залах и закончится в конце сентября.

Северная часть Каменного месторождения расположена на территории водно-болотного угодья «Верхнее Двуобье». Это крупнейшая в мире территория массового гнездования и линьки арктических птиц, место обитания водоплавающих, важный источник существования и нереста редких видов рыб. На лугах угодья растет 50 видов растений. Среди разнообразия видов фауны есть краснокнижные, в том числе белый журавль (стерх).

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.