Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

От слов к делу: на Форуме северных муниципалитетов был подписан первый договор

Новый спортивный объект будет стоить не более 145 млн рублей
Новый спортивный объект будет стоить не более 145 млн рублей

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 17 октября, ФедералПресс. В рамках II международного Форума северных муниципалитетов был подписан первый договор. В соответствии с документом, в городском поселении Федоровский будет построен новый бассейн.

В городском поселении Федоровский Сургутского района уже к 2021 году построят плавательный бассейн. Соответствующее соглашение подписал глава района Андрей Трубецкой на Форуме северных муниципалитетов.

О важном для жителей района событии глава муниципалитета написал на своей странице в соцсетях. Новый спортивный объект будет стоить не более 145 млн рублей, а работы должны быть выполнены к сентябрю 2021 года.

«Строить будем на условиях инвестиционного договора – выкупаем готовый и введенный объект», – отметил Андрей Трубецкой.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе райадминистрации, инвестором-застройщиком по подписанному контракту является компания ООО «Сибинком». Строительство будет вестись в рамках нацпроекта «Демография».

Двадцатипятиметровый бассейн обеспечит жителей городского поселения долгожданным спортивным объектом – на данный момент подобного бассейна в Федоровском нет.

7750024e644b900d236374fca729d141.jpg

Отметим, что указанный договор стал первым документом, подписанным в рамках проходящего Форума северных муниципалитетов.

Андрей Трубецкой, однако, напомнил, что договор на строительство предприятия по выпуску нефтяных сварных труб на территории Сургутского района компаниями «Северсталь» и итальянской Tenaris был подписан на I Форуме северных муниципалитетов в прошлом году.

В своей речи глава района отметил, что такие крупные проекты на первом этапе не дают существенной отдачи, кроме разве что пиара, но после проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию действительно принесут значительную пользу муниципалитету.

Также глава района подчеркнул пристальное внимание со стороны губернатора Югры Натальи Комаровой к реализации нацпроектов. Благодаря этому в Сургутском районе реализуются основные направления, заданные в послании президента и его «майских указах».

Напомним, что в своей приветственной речи, обращенной к участникам и гостям мероприятия, Андрей Трубецкой ключевым моментом форума назвал вопрос развития бизнеса на северных территориях в условиях ограниченности запасов природных ресурсов.

Глава района отметил, что в рамках форума важно обсудить вопрос о существовании Севера в экономике будущего, а также попытаться найти пути его решения.

II Форум северных муниципалитетов проходит 16–17 октября. Ожидается, что в мероприятии примут участие не менее 700 человек из регионов России и иных государств, в том числе Нидерландов, Сербии, Австрии, Норвегии.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.