Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре объявили тендер на проектирование нового моста через Обь

Дорога
Заявки принимаются до 18 ноября.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Департамент госзаказа Югры объявил конкурс на создание проекта моста через реку Обь в Сургутском районе. Заявки принимаются до 18 ноября.

Департамент государственного заказа Югры открыл конкурс на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации для строительства моста через реку Обь в Сургутском районе округа. Начальная цена проекта составляет более 280 миллионов рублей.

Сам конкурс пройдет 22 ноября. Выбранный подрядчик должен будет провести изыскательные работы до 20 декабря этого года, а до 20 декабря следующего года сдать проектные работы. Об этом пишет «Коммерсант».

Напомним, что ранее в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры рассказали, что запустить мост в эксплуатацию планируется к 2024 году. Финансирование будет выделено из окружного бюджета с привлечением федеральных средств. Однако недавно появилась информация о привлечении и частных инвестиций. Известно, что около 40 % затрат возьмут на себя государственный и окружной бюджеты.

Новый мост станет частью федерального дорожного коридора «Тюмень – Сургут – Новый Уренгой – Надым – Салехард».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.