Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мостострой-11» построит второй мост через Обь в Югре

«Мостострой-11» построит второй мост через Обь в Югре
«Мостострой-11» построит второй мост через Обь в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 августа, ФедералПресс. На его возведение потратят до 40 млрд рублей.

Второй мост через Обь в Ханты-Мансийском автономном округе построит «Мостострой-11».В планах запустить второй мост через Обь в 2024 году, по оценкам экспертов на его возведение потратят до 40 млрд рублей. Протяженность нового моста составит 44 километра.

«Мы знаем, как строить второй мост», – отметил генеральный директор «Мостострой-11» Николай Руссу.

По его словам, разговоры о строительстве второго моста ведутся на протяжении восьми лет, но стоимость проекта высокая, поэтому строительство постоянно откладывалось. Отметим, эта компания уже выигрывала тендер на строительство первого моста несколько лет назад. Проектировать мост будет компания из Санкт-Петербурга, которая занималась проектированием моста в Крыму.

Напомним, что мост через Обь в районе Сургута единственный для югорчан путь, по которому можно добраться до других регионов Уральского федерального округа и России, поэтому он бывает перегружен, перегруженность превышает норму в 2,5 раза. Иногда движение в ночное время суток закрывают для проведения работ.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.