Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра поднялась в рейтинге регионов по инвестпривлекательности

Югра поднялась в рейтинге на восемь позиций
Югра поднялась в рейтинге на восемь позиций

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 июня, ФедералПресс. Югра заняла шестое место в рейтинге состояния инвестклимата. Об этом сообщается на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«ХМАО-Югра поделила с Нижегородской областью шестую строчку Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ», – такие данные приводит АСИ.

Презентация результатов рейтинга прошла в рамках ПМЭФ-2021. Тридцать лучших регионов по состоянию инвестклимата назвала гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В сравнении с прошлым годом Югра поднялась в рейтинге на восемь позиций. Лидирующие позиции сохранили Москва и Татарстан. Тюменская область сменила Тульскую на третьей строчке рейтинга. Аналитики агентства в оценке инвестклимата использовали более сорока показателей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Тюменская область вернулась в тройку лидеров по инвестклимату. Регион поднялся на девять строчек в сравнени с результатом прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.