Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пройдет выездная сессия ПМЭФ

Наталья Комарова
Наталья Комарова возглавила делегацию Югры на ПМЭФ-2021

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июня, ФедералПресс. В рамках Югорского промышленно-инвестиционного форума пройдет выездная сессия ПМЭФ. Об этом сообщается на сайте Фонда развития Югры.

«Фонд развития Югры и «Фонд «Росконгресс» заключили соглашение по организации в Ханты-Мансийске в дни работы Югорского промышленно-инвестиционного форума выездной сессии ПМЭФ «Регионы России: новые точки роста», – сообщается на портале Фонда развития Югры.

Выездная сессия форума пройдет 7-8 октября. Напомним, основные мероприятия ПМЭФ-2021 проходили в период со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге. Делегацию автономного округа на форуме возглавляла глава региона Наталья Комарова. Губернатор отметила, что объем инвестиций в экономику округа в ближайшие десять лет вырастет на 80 процентов.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава Ямала рассказал на ПМЭФ-2021 о передовом опыте округа в области генетики. В регионе активно внедряется метод неинвазивного перинатального тестирования (НИПТ) для беременных женщин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.