Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Неофициальный талисман ПМЭФ краб Юрий получит собственное жилье

Краб Юрий
Краб Юрий стал популярный экспонатом на 24-м Петербургском международном экономическом форуме

МУРМАНСК, 6 июня, ФедералПресс. В поселке Териберка Мурманской области построят жилище неофициальному талисману ПМЭФ крабу Юрию. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

«В ближайшее время Юра в максимально комфортных условиях отправляется в Мурманск, где будет на передержке, пока мы строим ему новый дом. На это уйдет где-то полтора месяца, после чего он переедет в Териберку», – цитирует ТАСС представителя ведомства.

Напомним, на 24-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021), который проходил в городе на Неве с 2 по 5 июня, Мурманская область привезла в качестве талисмана «приносящего инвестиционную удачу» живого метрового краба по имени Юрий. Он поселился в большом аквариуме с другими обитателями Баренцева моря на стенде области и вызвал большой ажиотаж среди участников форума.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что школьников на ПМЭФ пригласили влиться в структуру Роскосмоса.

Фото:https://www.instagram.com/yura_the_crab/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.