Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал занял второе место в рейтинге устойчивости регионов страны

Коренные ямальцы
Ямал вошел в тройку призеров рейтинга

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. Ямал вошел в топ-3 рейтинга устойчивости регионов страны. Об этом сообщают в фонде «Петербургская политика».

«Рейтинг устойчивости регионов возглавила Тульская область», – такие данные приводят аналитики фонда «Петербургская политика».

Ямал незначительно уступил лидеру и расположился на втором месте. Тройку призеров замкнул еще один арктический регион – Чукотка. По традиции, слабые показатели продемонстрировали кавказские регионы. Наиболее низкие уровни устойчивости эксперты зафиксировали в Дагестане и Ингушетии. Чуть лучше показатели у еще одного региона Кавказа – Северной Осетии, а также у Хабаровского края, Владимирской области и Хакасии.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что Ямал стал лидером рейтинга по доходам населения. Доходы жителей округа в среднем в три с лишним раза превышают стоимость фиксированного набора товаров и услуг.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.