Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Таджикистан будет закупать древесину в Югре

Поставки древесины
Югра начнет поставлять древесину в Таджикистан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июля, ФедералПресс. Югорскую древесину в скором времени начнут поставлять в Таджикистан. Об этом сообщают СМИ.

«Мы очень довольны сегодняшним приемом. Та продукция, которую северные регионы России сегодня выпускают для наших фабрик, она и по ценовой политике, и по качеству, доступна», – отметил гендиректор группы компаний «Фортуна» Дадо Очилов.

Представители Общественной палаты Югры приняли гостей из среднеазиатской республики накануне. Стороны обсуждали сотрудничество в области деревопереработки и деревянного домостроительства. Югра и Таджикистан намерены подписать соглашение о сотрудничестве на пять лет. Югорские поставщики представят свою продукцию на международной выставке-ярмарке в городе Худжанд, передает«Югра-ТВ».

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что губернатор Югры и министр иностранных дел Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве. Округ поставляет в европейскую страну нефтепродукты и древесину.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.