Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве

Комарова и Сийярто
Югра и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча состоялась на полях промышленной выставки «Иннопром-2021».

«По итогам 2020 года товарооборот между автономным округом и Венгрией превысил два миллиона долларов США. Крупнейшие статьи экспорта приходятся на нефтепродукты, древесину», – отметила глава региона.

Основными статьями импорта являются промышленное оборудование и текстиль. Среди возможных направлений сотрудничества Наталья Комарова выделила поставки материалов и сырья, произведенных на территории автономного округа.

В югорском правительстве отмечают наличие длительных дружеских отношений между регионом и европейским государством. Подписанное соглашение станет импульсом для роста товарооборота между Югрой и Венгрией.

В 2021 году «Иннопром» проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». «ФедералПресс» является официальным медиапартнером выставки. «ФедералПресс» ранее информировал о том, что в рамках промышленной выставки «Иннопром-2021» подписано соглашение о создании водородного полигона на Ямале.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.