Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сегодня акционеры Utair решат вопрос о выпуске дополнительных акций

Лайнер Utair
Компания Utair намерена произвести довыпуск порядка 4,2 млрд акций

СУРГУТ, 22 июля, ФедералПресс. 22 июля состоится внеочередное собрание акционеров авиакомпании Utair. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

«Общее собрание акционеров рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала «Ютэйр» путем размещения дополнительных обыкновенных акций по цене 3,25 рубля», – говорится в сообщении.

Компания намерена произвести довыпуск порядка 4,2 млрд ценных бумаг, благодаря чему уставный капитал авиаперевозчика вырастет на 13,6 млрд рублей. Допэмиссия будет произведена в пользу кредиторов Utair и позволит снизить долги. Сообщается, что собрание акционеров пройдет в формате заочного голосования.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что Росавиация разрешила совершать рейсы из Нижневартовска в Узбекистанавиакомпании «Уральские авиалинии». Планируется, что полеты из столицы Самотлора в Наманган будет осуществляться три раза в неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.