Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из Югры запустят рейсы в узбекский Наманган

Пассажирский лайнер
Из Нижневартовска планируют запустить рейсы в Наманган

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 июля, ФедералПресс. Из Нижневартовска планируют запустить рейсы в Наманган. Об этом сообщает портал «Официальный Нижневартовск» в ВК.

«Из международного аэропорта Нижневартовска, возможно, появится регулярный рейс в один из крупнейших городов Узбекистана Наманган», – говорится в сообщении.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила разрешение от Росавиации на выполнение полетов в указанном направлении. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. Пока неизвестно, когда начнутся полеты. Напомним, Наманган является вторым по численности населения городом Узбекистана. Здесь проживает более 620 тысяч человек.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что Таджикистан намерен закупать древесину в Югре. Автономный округ посетила делегация из среднеазиатской республики, стороны обсудили сотрудничество в области деревопереработки и деревянного домостроительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.