Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры одобрило изменения в бюджет региона

Рассмотрение бюджета
Дефицит бюджета снизился на четверть

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, ФедералПресс. Правительство Югры на четверть снизило дефицит регионального бюджета. Об этом сообщается на официальном портале администрации округа.

«Внесены изменения в закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа Югры на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Доходы на 2021 год увеличиваются на 16,97 млрд рублей, расходы – на 4,35 млрд рублей», – говорится в документе.

Дефицит станет меньше на 12,61 млрд рублей и составит 37,1 млрд рублей вместо запланированных 49,7 миллиарда.

Изменения по следующим годам оказались не столь значительными. После внесенных изменений доходы на следующий год снизились на 105 млн рублей, расходы – почти на полмиллиарда рублей. В результате корректировки разница между показателями сократилась на 346,5 млн рублей. На 238 млн рублей снизились расходы на 2023 год, на эту же сумме сократился дефицит бюджета.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Югра возьмет 14 млрд рублей в кредит на строительство второго моста через Обь в районе Сургута. Длина перехода с путями подъезда и транспортными развязками составит более 45 км.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.