Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Поступления в Югру от Тюменской области снизились на 6,6 млрд рублей

Реализация проекта
В 2021 году Югра получила меньше денег по программе «Сотрудничество»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, ФедералПресс. В 2021 году Тюменская область перечислила в Югру по программе «Сотрудничество» на 6,6 млрд рублей меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает интернет-газета «Правда УрФО».

«В 2021 году бюджет Югры получил 20,9 млрд рублей. Это на 24 % или 6,63 млрд рублей меньше 2020 года», – говорится в сообщении.

Власти Тюменской области уменьшили объем отчислений по государственной программе «Сотрудничество», в ней участвуют регионы «тюменской матрешки». Программа направлена на развитие автономных округов и реализацию на их территории новых проектов. Ее финансирование осуществляется из налогов на прибыль, полученных ямальскими и югорскими организациями.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что депутат югорского парламента предложил сократить название региона. Михаил Селюков рассказал, что спикер регионального парламента Борис Хохряков согласился поставить вопрос на обсуждение на заседании думы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.