Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Росрыболовство вернет ценные породы рыб в Обь и Иртыш

Сиговые
В Югре восстановят популяцию сиговых

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Росрыболовство разработает программу восстановления численности ценных пород рыб в Обь-Иртышском бассейне. Об этом сообщает ТАСС.

«Глава Росрыболовства [Илья Шестаков] поддержал инициативу по разработке комплексной программы по восстановлению численности ценных сиговых видов рыб в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе совместно с органами власти субъектов России», – говорится в сообщении.

Программу восстановления популяции планируется подготовить в течение ближайших трех месяцев. На первом этапе ее разработки важно оценить возможности югорских и ямальских рыбоводных предприятий. Вопрос восстановления сиговых очень важен не только для автономных округов, но и для всей отечественной отрасли в целом.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что югорские депутаты готовы потрать 800 тысяч рублей на организацию приемов с северными деликатесами и ищут поставщика продуктов. Ежегодно региональный парламент принимает несколько десятков делегаций из других регионов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.