Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уральский полпред призвал участников форума «Нефтяная столица» смелее воплощать разработки в жизнь

Владимир Якушев
Владимир Якушев обратился к участникам форума «Нефтяная столица»

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 марта, ФедералПресс. В работе молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» приняли участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Югры Наталья Комарова. Мероприятие проходит в Нижневартовске.

«Этот форум – значимое событие не только для Югры, Уральского федерального округа, но и для всей страны и нефтегазовой отрасли. В этом году форум приурочен к 70-летию открытия первого месторождения газа в Западной Сибири», – сказал в приветственной речи полпред президента в УрФО.

Владимир Якушев отметил, что это событие полностью изменило облик наших регионов. Уральский полпред на пленарной дискуссии «Образ будущего: прогнозы и возможности ТЭК» высказался о необходимости определения точек соприкосновения производственных, технологических возможностей для решения насущных задач отрасли. Владимир Якушев призвал молодых ученых смелее предлагать свои разработки для их дальнейшего воплощения в жизнь.

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что на форуме «Нефтяная столица» представлены делегации из 18 стран, 45 высших учебных заведений и 63 предприятий. В ходе пленарной дискуссии глава региона отметила, что те компании, которые покинули регион и страны с началом спецоперации на Украине, при желании смогут вернуться и принять участие в совместных проектах.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что 22 марта в Нижневартовске открылся VI Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.