Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вести мероприятия IT-форума в Югре будет нейросеть Vika

На площадке форума
6 июня в Ханты-Мансийске откроется IT-форум

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. В югорской столице 6 июня откроется XIV Международный IT-форум. Одной из соведущих мероприятия станет нейросеть Vika.

«Новшеством этого года станет то, что в мероприятиях IT-Форума примет участие нейросеть Vika, разработанная командой Депинформтехнологий Югры», – говорится в сообщении окружного ведомства.

Она умеет распознавать человеческую речь и обрабатывать входящие запросы. Нейросеть Vika выступит в качестве одного из ведущих некоторых мероприятий форума и расскажет гостям о перспективах применения ИИ-технологий в разных сферах экономики. XIV Международный IT-форум пройдет в югорской столице 6 и 7 июня. В его работе примут участие более трех тысяч человек из 45 стран мира. В рамках форума запланировано более 50 мероприятий.

«ФедералПресс» информировал о том, что глава Югры рассказала о планах делегации округа на ПМЭФ-2023, которую она возглавит.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.