Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Нижневартовска рассказали, как работали в аномальные холода

Энергетики Нижневартовска рассказали, как работали в аномальные холода
Энергетики Нижневартовска рассказали, как работали в аномальные холода

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске завершился период сильных морозов, когда температура опускалась ниже 35 градусов. Специалисты, отвечающие за электроснабжение города, рассказали, как была выстроена работа в эти дни.

«При температуре ниже 35 градусов нагрузка на сети увеличивается, наши службы переходят на особый режим работы. В диспетчерской ведется круглосуточное наблюдение за сетями и энергообъектами, оперативные бригады усиливаются дополнительными дежурными. Транспортная служба в любой момент готова вывести спецтехнику для срочных ремонтных работ», – объяснил начальник производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон Родионов.

В январе, а также в феврале, когда температура за окном понижалась до 39 градусов, на сетях и энергообъектах обошлось без сбоев и аварий. Сейчас погода нормализовалась, однако специалисты «Горэлектросетей» продолжат работать в усиленном режиме в праздничные дни – с 6 по 9 марта.

Энергетики призвали вартовчан внимательнее следить за электроприборами в период длинных выходных. Сообщить о проблемах с электроснабжением или ЧП жители смогут диспетчерам управляющих компаний или по номеру 112.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.