Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре зафиксирован спад добычи нефти

Добыча нефти
В Югре зафиксирован спад добычи нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 марта, ФедералПресс. В прошлом месяце было добыто менее 16 млн тонн нефти. Об этом сообщили в Агентстве нефтегазовой информации.

«В феврале 2021 года в Югре добыто 15,752 млн тонн нефти. Это на 1,671 млн тонн меньше, чем в январе текущего года», - сообщают в АНГИ.

За прошедший месяц на месторождениях региона было пробурено 257 скважин, объем проходки составил почти 1159 тысяч метров. В феврале текущего года в округе было открыто Восточно-Янчинское месторождение, лицензия на его разработку принадлежит компании «ЛУКойл-Западная Сибирь». Напомним, в прошлом году в Югре было добыто менее 211 млн тонн нефти, что на одиннадцать процентов меньше, чем в предыдущем календарном периоде. Снижение уровня добычи было связано с выполнением договоренностей в рамках соглашения ОПЕК+.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что на Мало-Балыкском месторождении нефтяники добыли 180 млн тонн «черного золота» за пятидесятилетнюю истории его разработки. Суточная добыча составляет порядка шести тысяч тонн нефти.

Фото:gov.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.