Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Роснефть» увеличила оценку запасов нефти на Приобском месторождении на 41,6 млн тонн

Дополнительные запасы удалось зафиксировать благодаря программам разведочного и эксплуатационного бурения
Дополнительные запасы удалось зафиксировать благодаря программам разведочного и эксплуатационного бурения

НЕФТЕЮГАНСК, 19 марта, ФедералПресс. Крупнейший нефтедобывающий актив «Роснефти» «РН-Юганскнефтегаз» провел переоценку запасов нефти и растворенного газа на Приобском месторождении.

«По итогам государственной экспертизы начальные геологические запасы месторождения в пределах участков недр ПАО «НК «Роснефть» увеличились на 280,5 млн тонн, начальные извлекаемые запасы нефти – на 41,6 млн тонн», – отметили в компании.

Дополнительные запасы удалось зафиксировать благодаря программам разведочного и эксплуатационного бурения. В рамках стратегии развития месторождения в 2020 году специалисты компании открыли 260 новых скважин.

После пересчета запасов эксперты нефтекомпании определили перспективные районы с трудноизвлекаемыми запасами отложений баженовской и тюменской свит. На Приобском месторождении регулярно испытываются новые технологии, инновационные подходы к работе. После этого новые подходы тиражируются на другие месторождения нефтекомпании.

С момента начала разработки Приобского месторождения компания добыла на нем более 490 млн тонн нефти. Такого результата удалось достичь благодаря использованию передовых технологий изучения и разработки пластов.

Фото:ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.