Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Радужном к зиме обновят энергообъекты и сети водоснабжения

РГЭС
Подготовка к зиме выполнена уже почти на половину

РАДУЖНЫЙ, 20 июля, ФедералПресс. АО «Горэлектросеть» ведет подготовку к осенне-зимнему периоду Радужного. Электросети и системы холодного водоснабжения и водоотведения в городе обслуживаются специалистами Радужнинских городских энергетических сетей (филиал АО «Горэлектросеть»).

«К 20 июля мероприятия по подготовке систем в сфере электроэнергетики выполнены на 42 %, в сфере водоснабжения и водоотведения на уровне 48 %», – сообщила главный инженер «РГЭС» Алсу Миннахметова.

При подготовке к холодному времени года энергетики уделяют большое внимание снабжению электричеством жилых домов и социальных объектов. Для большей надежности преобразуется кабельная линия 6 кВ длиной 590 м, питающая жилые дома 1 и 2 микрорайонов и объекты соцкультбыта. Заменено силовое оборудование трансформаторных подстанций, питающих жилые дома СУ-968 и 2 микрорайона, а также медицинские учреждения – отделения физиотерапии и гемодиализа. Ведется капремонт трансформаторной подстанции, которая дает энергию насосам артезианских скважин. Кроме того, специалисты РГЭС провели техническое освидетельствование двух распределительных пунктов, пятнадцати подстанций 35/10(6) кВ и 10,098 км воздушных линий, выработавших установленный нормативно-технической документацией срок службы. В результате оценки технического состояния и перспектив использования будут приняты меры, необходимые для дальнейшей надежной работы объектов.

Все работы для непрерывной подачи холодной воды и отведения канализации в дома зимой предприятие проводит по графику. Для лучшего качества питьевой воды заменили 12 тонн фильтрующей нагрузки в фильтрах. До октября планируется заменить еще 40 тонн.

Также сейчас идет работа по замене изношенных участков водопроводных и магистральных сетей длиной около 2 км. В 7 микрорайоне Радужного энергетики ремонтируют канализационный коллектор, а также промывают водопроводные и канализационные сети.

Помимо этого, энергетики проводят и другие работы по подготовке к холодам. В охранной зоне компания вырубила растения, которые могли повредить воздушные электросети. Также специалисты проводят противоаварийные мероприятия: полностью закуплен аварийный резерв для устранения возможных нарушений в работе сетей в холодное время года.

Подготовка даст уверенность в безопасности и надежности использования сетей Радужного. Ожидается, что «РГЭС» завершит подготовку к началу отопительного сезона, чтобы вовремя получить паспорт готовности.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.