Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики «РН-Юганскнефтегаза» уже пять лет помогают запускать удаленные промышленные объекты

Пять лет назад на предприятии запустили цех дизельной генерации
Пять лет назад на предприятии запустили цех дизельной генерации

НЕФТЕЮГАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Цех по эксплуатации объектов дизельной генерации «РН-Юганскнефтегаза» действует уже пять лет. Здесь более 300 специалистов работают на то, чтобы предприятие могло запускать промышленные объекты на удаленных территориях без обустроенной инфраструктуры.

«Сейчас век использования альтернативных источников снабжения. Поэтому работа цеха по эксплуатации объектов дизельной генерации особенно актуальна. Компания, благодаря работе специалистов подразделения, достигла высоких результатов в производственной культуре и экологии», – поздравил коллег с первым юбилеем заместитель главного инженера – главный энергетик «РН-Юганскнефтегаза» Андрей Брагин.

В цехе работают 322 специалиста, среди них – машинисты, слесари-ремонтники, электромонтеры. Все они отвечают за подачу электроэнергии на буровые площадки, где отсутствует промышленная энергия. Помогают им в этом энергокомплексы из дизель-генераторной установки, обеспечивающей месторождения электричеством.

За пять лет подразделение ввело в эксплуатацию 3 657 нефтяных скважин, бурение которых проводили от энергокомплексов. Энергетики цеха в 2021 году также обеспечили бурение рекордной по протяженности скважины на кустовой площадке № 600 Приобского месторождения: глубина скважины составляет 6 196 метров, длина горизонтального участка – 3 034 метра.

Всего с начала работы сотрудники цеха смонтировали более 200 энергокомплексов. В этом году энергетики начали тестировать импортозамещающую систему энергоагрегатов КАМАЗ.

За свою работу цех уже получил несколько наград. В 2020 году подразделение выиграло конкурс по высокой культуре производства в номинации «Лучший объект». В 2021 году энергетики стали лучшими в экологическом конкурсе.

«Сердечно поздравляю вас с первым юбилеем! Мы начинали с пилотного проекта: вместе с Володей Айкашевым, Сашей Сергиенко и Антоном Леоненко запустили семь энергокомплексов, настраивали новое оборудование. В итоге план перевыполнили и взяли в работу 70 комплексов, не допустив при этом нештатных ситуаций», – отметил начальник Управления генерации «РН-Юганскнефтегаза» Виталий Бурчевский.

К празднику в цехе отметили наградами лучших сотрудников. Одну из наград получил мастер Александр Божко. В цехе он работает с момента его основания. В подчинении мастера 30 работников: они занимаются ремонтом, а также монтажом установок.

«Я, как и многие, пришел в Общество за стабильностью и карьерным ростом. Но получил гораздо больше: дружный и слаженный коллектив», – поделился он.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.