Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания Shell выходит из проектов в Югре и на Ямале

На нефтяном месторождении
Предприятие не будет участвовать в проектах в Западной Сибири

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell заберет своих сотрудников, работающих в совместных с «Газпромом» проектах в Югре и на Ямале. Об этом сообщает Bloomberg.

«Shell Plc начала выводить сотрудников из своих совместных предприятий сроссийским ПАО «Газпром», поскольку она продвигает планы по выходу из инвестиций», – сказано в сообщении.

Компания также имела совместные проекты с дочерней структурой газового концерна – компанией «Газпром нефть». После начала спецоперации российских войск на Украине Shell объявила о продаже своих долей в предприятиях на территории Ямала и Югры. Компания имеет доли в проектах Salym Petroleum Development и «Гыдан энерджи».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в первом квартале текущего года в Югре выросла добыча нефти. За три первых месяца добыто 55,8 млн тонн черного золота, что на десять процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.