Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Концессионер меняет сети в четырех микрорайонах Нижневартовска

Нижневартовск
Теплоэнергетики заменят 1 800 метров сетей теплоснабжения и 950 метров сетей горячего водоснабжения

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 августа, ФедералПресс. Теплоэнергетики развернули в десятом микрорайоне масштабную стройку. До конца лета здесь по концессии заменят 700 метров сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения. Работы также идут на участках в других микрорайонах.

«Теплотрассу и трубы горячего водоснабжения в десятом микрорайоне проложили в 1989 году. За это время сети износились и больше не соответствуют современным нормам герметичности и безаварийности. До конца августа ветхий участок модернизируем полностью», – рассказали в «Управлении теплоснабжения г. Нижневартовска» (АО «Горэлектросеть»).

Теплотрассу монтируют из металлических труб в ППУ-изоляции. Они должны прослужить без порывов не менее 25 лет. Для сетей горячего водоснабжения используют современные трубы из сшитого полиэтилена «Изопрофлекс» с минимальным количеством стыков. Коррозии внутри таких труб не будет. Это значит, что горожане будут получать качественную горячую воду.

Ветхие участки будут менять не только в десятом микрорайоне. Прямо сейчас теплоэнергетики также работают в седьмом, двенадцатом и четырнадцатом микрорайонах.

«По концессионному соглашению в этом году наш филиал реконструирует в Нижневартовске 1 800 метров сетей теплоснабжения и 950 метров сетей горячего водоснабжения. Инвестиции компании в проект составляют 80 миллионов рублей», – прокомментировал директор «Управления теплоснабжения Нижневартовска» Алексей Елин.

Ранее сообщалось, долги за тепло и горячую воду в Нижневартовске начнут взыскивать по-новому.

Фото: пресс-служба «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.