Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наставник с большой буквы: мастер «РН-Юганскнефтегаза» – о работе с молодыми коллегами

РН-Юганскнефтегаз
В детстве Иван Баженов мечтал стать врачом, но выбрал нефтяное дело и не пожалел о своем решении

НЕФТЕЮГАНСК, 29 сентября, ФедералПресс. Вспоминая себя в самом начале карьерного пути, сотрудники ЦСПТГ-4 «РН-Юганскнефтегаза» все как один благодарят Ивана Баженова. Именно он помог освоиться на рабочем месте, обрести необходимые навыки, раскрыть профессиональный потенциал.

«Устроился в цех я в 2015 году, тогда коллектив состоял в основном из опытных сотрудников с богатым стажем, которые всегда мне во всём помогали, подсказывали. Начинал с должности слесаря, сейчас работаю мастером. Сегодня в команде цеха, наоборот, трудятся преимущественно молодые специалисты, и уже я обучаю их ремеслу», – рассказывает Иван Сергеевич.

В подчинении мастера бригада из 25 человек, в ведении четыре производственных объекта. Основная задача – следить за бесперебойной работой оборудования, которое эксплуатирует цех. По словам Баженова, работа нелёгкая, в то же время очень интересная, ведь техника с каждым годом меняется, совершенствуется, следовательно, и подход к её использованию претерпевает изменения.

Чтобы обеспечивать эффективное функционирование цеха, необходимо постоянно профессионально расти. За эту возможность Иван и любит свою работу и ни на что бы её не променял.

Хотя в детстве у нашего героя была совсем другая мечта – стать врачом. Сейчас это желание передалось его дочери: она хочет выучиться на хирурга. Иван её выбор поддержал: «Настаивать на том, чтобы дочь выбрала нефтяное направление, и в мыслях не было. Считаю, детей нужно поддерживать и при необходимости лишь направлять в верное русло».

Неизвестно, как бы сложилось, если бы мастер осуществил собственную детскую мечту. Но точно ясно, что сейчас он находится на своём месте. Об этом свидетельствует и азарт, с которым Иван говорит о работе, и восторженные отзывы подчинённых о нём как о мастере.

«Он стал тем самым наставником, который увидел во мне потенциал, помог развить профессиональные навыки. Всегда был готов прийти на выручку, подсказать, если ты ещё чего-то не знаешь», – поделился мастер участка транспортировки газа ЦСПТГ-4 Игорь Шайтор.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.