Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске из-за угрозы терактов прошла массовая эвакуация в школах

Школа Ханты-Мансийска
В Ханты-Мансийске из школ эвакуировали детей из-за угрозы теракта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 января, ФедералПресс. В школы Ханты-Мансийска поступили сообщения об угрозе минирования. На данный момент в зданиях проводятся проверки.

Сегодня около 15:30 в школы Ханты-Мансийска поступили сообщения об угрозе минирования. Предупреждающие письма пришли по электронной почте.

Во всех образовательных учреждениях, куда поступили сообщения об угрозе, прошла экстренная эвакуация. Работники и учащиеся школы были выведены из здания. Предположительно, речь идет о школах № 1, 5 и 8.

На данный момент во всех учебных заведениях проводятся антитеррористические проверки. По словам очевидцев, к зданиям школ приехали машины скорой помощи, полиции и МЧС.

«По мнению правоохранительных органов, реальной угрозы жизни и здоровью людей нет и сообщение, скорее всего, является хулиганством, в настоящее время проводится комплексная проверка зданий, согласно инструкции», – сообщили в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Отметим, что во многих городах России прошла волна ложных сообщений о минировании в госучреждениях. Так, сегодня в Перми отменили занятия в школах из-за анонимных сообщений о минировании, поступивших на электронную почту городского департамента образования.

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.