Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Просто понравилась. В Югре пьяный мужчина стащил из торгового центра елку

Елка
Выяснилось, что пьяному жителю приглянулась елка в торговом центре и он решил забрать в собой.

ПЫТЬ-ЯХ, 29 ноября, ФедералПресс. В Пыть-Яхе владелец магазина сообщил в полицию о краже новогодней елки. Выяснилось, что пьяному жителю приглянулась елка в торговом центре и он решил забрать в собой.

Владелец одного из магазинов торгового центра Пыть-Яха обратился в полицию. Предприниматель рассказал, что мужчина похитил из торгового центра макушку искусственной елки, стоимость которой оценивается в 13 тысяч рублей.

С помощью камер видеонаблюдения удалось найти установить личность злоумышленника и найти его. Воришкой оказался 39-летний мужчина, приехавший в город на заработки. Ранее он был судим за преступления в сфере оборота наркотиков.

Выяснилось, что пьяный мужчина пришел в торговый центр, ему приглянулась елка, стоящая возле лестницы, и он решил забрать ее к себе, в съемную квартиру.

На данный момент за похищение новогоднего украшения на него заведено уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба МВД. Материалы дела уже направлены в суд.

Напомним, что в июне этого года в Нижневартовске мужчина забрался в чужой дом и украл ящик с игрушками. Сотрудникам полиции при задержании он рассказал, что похищенные игрушки собирался подарить детям из детского дома.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.