Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на стройке рабочий сорвался с высоты

Стройка
В результате падения с высоты строитель получил травмы и был госпитализирован в больницу.

СУРГУТ, 4 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Сургуте на одной из строек у рабочего сломалась страховка. В результате падения с высоты строитель получил травмы и был госпитализирован в больницу.

Сегодня в Сургуте на стройке по улице Мелик-Карамова рабочий сорвался с высоты. Предполагается, что строитель сорвался с уровня примерно третьего этажа из-за поломки страховочного крепления. Мужчину доставили в сургутский травматологический центр.

Сейчас пострадавшему оказывают помощь. На данный момент степень тяжести его травм неизвестна. Кроме того, также нет информации о личности и возрасте рабочего.

Отметим, что чрезвычайное происшествия случилось на объекте застройщика «Сибпромстрой». По улице Мелик-Карамова, на месте снесенного дома культуры «Геолог» предприятие занимается строительством нового многоэтажного дома. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Также сообщается, что по данному факту сотрудники полиции начали проверку.

Напомним, что сегодня мэр Вадим Шувалов пообещал жителям города, что как только Сургут достигнет звания полумиллионника, этажность домов вырастет. Однако жители города обратили внимание главы на то, что куда важнее качество новостроек, а не их величина.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.