Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самолет с неисправным шасси вынужденно вернулся в Ханты-Мансийск

Самолет вернулся в Ханты-Мансийск
Самолет вернулся в Ханты-Мансийск из-за неисправности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Пассажирский самолет авиакомпании «Ютейр» вынуждено вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности.

Утром в субботу самолет ATR-72, выполнявший рейс из Ханты-Мансийска в Урай, вернулся в аэропорт вылета. На борту находились 29 человек, из них четверо – члены экипажа.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК России, причиной вынужденной посадки стала неисправность шасси. При взлете стойка шасси не убралась. Экиаж принял решение о возвращении. Самолет приземлился в 10:15 в аэропорту вылета. Пострадавших нет.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 18 марта в Шереметьеве узнали о «минировании» четырех самолетов, находящихся в воздухе. Угрозы пришли от анонимов на электронную почту аэропорта.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.