Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прилетевший с Бали тюменец помещен на двухнедельную обсервацию по коронавирусу

Всего в санатории «Градостроитель» находится 110 человек
Всего в санатории «Градостроитель» находится 110 человек

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Всего в санатории «Градостроитель» находится 110 человек. В регионе зафиксировано 832 случая коронавирусной инфекции.

Житель Тюменской области, недавно вернувшийся с острова Бали, будет находиться на двухнедельном карантине. Его уже доставили в обсервационную зону в реабилитационном центре «Градостроитель». Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Тюменца доставили бортом авиакомпании «Россия», накануне приземлившегося в Екатеринбурге. Самолет доставил на родину россиян, находившихся на вынужденном карантине в Индонезии и на Бали по причине экстренного закрытия границ из-за пандемии коронавируса. Среди них преимущественно жители центральных регионов Российской Федерации.

Ранее сообщалось о размещении в «Градостроителе» 58 эвакуированных из Юго-Восточной Азии тюменцев. Это делается для исключения локальной вспышки коронавирусной инфекции в регионе. Всего в санатории размещено 110 человек. На самоизоляции сидят более 2, 5 тысяч тюменцев, вернувшихся из-за рубежа или столичных регионов.

Всего в Тюменской области выявлено 832 случая заражения острой коронавирусной инфекцией. 300 тюменцев полностью выздоровело. 6 человек умерло.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.