Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский МФЦ стал локальным очагом COVID-19. Под подозрением 34 человека

Ранее заразившегося сотрудника уже отправили на карантин
Ранее заразившегося сотрудника уже отправили на карантин

СУРГУТ, 27 мая, ФедералПресс. Ранее заразившегося сотрудника уже отправили на карантин. В учреждении перешли на жесткий режим работы.

В одном из многофункциональных центров города Сургута возник локальный очаг острой коронавирусной инфекции. У работающего там югорчанина подтвердился положительный диагноз на опасное заболевание. Информацию подтвердили в МКУ «МФЦ г. Сургута».

На данный момент заболевший сотрудник отправлен на карантин. Выяснилось, что до этого он контактировал с 34 коллегами по работе. Их списки уже направлены в Роспотребнадзор, анализы на коронавирус показали отрицательный результат. В ведомстве будут держать ситуацию на контроле.

В связи со сложившейся ситуацией многофункциональный центр переходит на жесткий режим работы. Запись на предварительный прием осуществляется только по телефону, всем посетителям будут измерять температуру. При этом сопровождающим будет закрыт доступ в помещение. Главный вход закроют, будет организован дополнительный. В случае подозрения на неблагоприятные симптомы клиентов направят на прием к медикам.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции, из которых 14 в Сургуте и 9 в Сургутском районе. Общее число заболевших в регионе достигло 1924 человек. От последствий COVID-19 скончалось 17 югорчан.

Фото: mfc.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.