Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области число умерших от COVID-19 снова выросло

Больница
У женщины болезнь протекала с осложнениями

ОМСК, 5 июня, ФедералПресс. В Омской области начались смягчения режима самоизоляции. Однако вместе с этим возросла смертность от коронавируса.

В Омской области, как и в других российских регионах, продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. В регионе со вчерашнего дня заработали крупные торговые комплексы, а людям разрешили заниматься спортом в парках, правда, с соблюдением необходимой дистанции. Вместе с тем статика в преддверии выходных неутешительна.

Так, за пошедшие сутки коронавирус подтвердился у 55 человек, и увеличилось число умерших от COVID-19. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, скончалась 82-летняя пациентка. Известно, что у погибшей болезнь протекала с осложнениями, и было немало хронических заболеваний. В итоге в Омской области зарегистрирован 21 летальный случай от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области проверил работу торговых комплексов на соблюдение масочного режима.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.