Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Платить было нечем. Двое пьяных тоболяков избили курьера и отобрали у него пиццу

Ущерб составил 24 тысячи рублей
Ущерб составил 24 тысячи рублей

ТОБОЛЬСК, 10 июня, ФедералПресс. Ущерб составил 24 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

В Тобольске был избит и ограблен курьер, доставлявший пиццу. Общий ущерб составил 24 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Инцидент произошел вечером 9 июня в 15-м микрорайоне муниципалитета. Двое молодых людей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли к знакомым и заказали еду через службу доставки «Додо Пицца» . Однако потом они вспомнили, что заплатить за доставленный товар не смогут.

Дождавшись курьера, они избили его и отобрали сумки с едой. Подозреваемым достались двенадцать коробок с пиццей, в каждой из которых находилось по кругу продукта. Четыре из них злоумышленники успели съесть.

Ограбленный продавец обратился в полицию. По горячим следам подозреваемых задержали сотрудники ДПС. В настоящий момент молодые люди отпущены под подписку о невыезде, в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до 7 лет.

Товар из оставшихся восьми коробок вернули курьеру. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.