Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на реке Сайме растет мазутное пятно

Парк
В Сургуте на реке Сайме растет мазутное пятно

СУРГУТ, 3 ноября, ФедералПресс. Городские власти поставили заградительные боны.

В Сургуте на реке Сайме в парковой зоне растет нефтяное пятно. Городским властям пришлось установить заградительные боны, информирует siapress.ru.

О появлении мазутного пятна сообщила жительница города. Она прогуливалась по парку и заметила его на водной поверхности. О случившемся женщина сообщила в своем аккаунте в Инстаграм. На пост о загрязнении отреагировали представители городской администрации. Они сообщили, что это не разлив, а взвесь, которая осталась от летних сливов. Представитель мэрии написал, что ущерб от загрязнения минимальный.

Летом текущего года в районе жилого дома по улице Университетской, влотную прилегающей к парковой зоне, был зафиксирован слив в Сайму отработанного машинного масла. Тогда удалось довольно быстро справиться с загрязнением. Были установлены заграждения, масляную пленку убрали с водной глади. Установить личность злоумышленников не получилось.

В этот раз мазутное пятно было замечено между мостами, проходящими по улицам Мелик-Карамова и Энергетиков. Напомним, городской парк «За Саймой» располагается в центральной части Сургута на площади 65 га. В прошлом году горожане путем голосования выбрали его в качестве объекта для реконструкции.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.