Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте женщину атаковала стая бродячих собак

Бродячие собаки
В Сургуте женщину возле больницы атаковала стая бродячих собак

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. Происшествие случилось на улице Береговой рядом с кожно-венерологическим диспансером. Об этом сообщила пострадавшая в Инстаграм.

«Прошла мостик после КВД и топаю дальше, там больница СОКБ, выбегают три псины, начинают лаять, прыгать, скалиться», - написала жительница Сургута.

Женщина стала кричать и звать на помощь. Никто из прохожих не отреагировал на призывы. Только через полчаса ей на помощь подоспел мужчина, который помог уйти от агрессивных животных и проводил напуганную женщину до оживленного перекрестка.

В Сургутском районе начались рейды по отлову бродячих собак, сообщает СургутинформТВ. Сотрудники муниципальной администрации и ветеринары побывали в городе Лянторе и поселке Федоровском, специалистам помогают волонтеры. Причиной проведение рейдов стал рост числа бродячих собак.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ямальской столице агрессивные собаки на глазах у мэра города напали на женщину с ребенком. Алексей Титовский помог перейти дорогу и удалиться на безопасное расстояние от животных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.