Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Раскрыта тайна голубых собак в Нижегородской области

Собаки
Стало известно о причинах появления голубых собак в Дзержинске

ДЗЕРЖИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Дзержинске на территории бывшего завода, который специализировался на производстве стекла и полимерных материалов, обнаружили собак, окрашенных в голубой цвет. Стало известно о возможной причине странного происшествия.

«Фото с животными голубого цвета взбудоражило соцсети. Предположений, что это, было несколько: кто-то побаловался и покрасил краской собак или они стали «жертвами» завода», – пишет Daily Storm.

Предположительно, животные могли испачкаться в остатках неправильно утилизированных химических веществ. Это более чем вероятно, учитывая специализацию завода. Ранее там производили синильную кислоту. Об этом сообщил конкурсный управляющий предприятия Андрей Мисливиц.

В 2009 году на территории обанкротившегося предприятия было учреждено ООО «Завод Оргсинтез Ока», однако уже вскоре и оно исчезло из реестра.

Из комментариев очевидцев следует, что на сегодняшний день завод не функционирует и фактически остается заброшенным местом. Но в таком случае остается непонятным, откуда на территории взялись голубые собаки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о появлении в Подольске собак зеленой окраски.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.