Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В аэропорту Сургута столкнулись самолеты

Столкновение самолетов
В аэропорту Сургута произошло столкновение самолетов

СУРГУТ, 2 апреля, ФедералПресс. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

«При техническом обслуживании самолетов у воздушного судна ATR-72 авиакомпании Utair, находившегося с запущенными двигателями, произошло самопроизвольное движение. В результате совершен наезд на воздушное судно ЯК-40, находившееся на стоянке», - говорится в сообщении ведомства.

Столкновение произошло 1 апреля в 22:45 по местному времени. В момент происшествия пассажиров и пилотов на борту обоих самолетов не было. Оба лайнера при столкновении получили повреждения. Сотрудники следственного ведомства проводят проверку по факту инцидента.

Напомним, ровно девять лет назад, 2 апреля 2012 года произошла авиакатастрофа с участием другого самолета ATR-72 авиакомпании Utair, летевшего из Тюмени в Сургут. Воздушное судно упало близ аэропорта Рощино. Из 43 человек, находившихся на борту, 31 погиб.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Utair запускает прямые рейсы из Нижневартовска на южные курорты России. Жители второго по величине города Югры смогут в летний период без пересадок летать в Анапу, Краснодар и Сочи.

Фото:телеграм-канал Обь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.