Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре компания попалась на покупке поддельных ПЦР-тестов для сотрудников

Исследование проб
В Югре предприятие заказало 40 поддельных ПЦР-тестов для сотрудников

НЕФТЕЮГАНСК, 29 июля, ФедералПресс. В Югре подрядная организация заказала 40 поддельных ПЦР-тестов для своих водителей, чтобы те смогли проехать на объекты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«При проведении оперативных мероприятий стражами правопорядка выявлен индивидуальный предприниматель, который предоставил фальшивые справки», – говорится в сообщении.

Руководство подрядной организации одной из нефтяных компаний предоставило 40 поддельных результатов ПЦР-тестов на своих сотрудников для проезда на объекты на территории Нефтеюганского района Югры. Полицейские в ходе проверки обнаружили, что указанное медучреждение справок не выдавало. Возбуждено уголовное дело по частям первой и пятой статьи 327 УК РФ.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что компанию «Негуснефть» могут заставить остановить добычу. К предприятию имеют претензии налоговые органы и поставщики электроэнергии.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.